Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Insignia 2012 года

Автомобиль: Opel Insignia Hatchback 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Кирилл (Украина, Одесса)   24.04.2012

2.0 турбодизель, автомат комплектация космо (самая полная). Прошлое авто Vectra C 3.2 бензин.

В целом авто очень даже хорошее, при цене 37т дол дешевле конкурентов с дизельным движком к которым я отношу Passat (41тыс), SuperB (41тыс), Octavia (36тыс). в случае октавии я указал цену комплектации которая соответствует Опелю.

Двигатель - мощности и тяги вполне хватает, как в городе со светофора стартовать так и по трассе обогнать - чемпионом не будете но и задних пасти тоже))). расход город - 9л трасса - 7л при скорости 130-140. Коробка отличная, 6 ступеней переключаются мягко, вовремя, включать режим типтроника желания не возникает. Подвеска - я бы не сказал, что мягкая, но и не жесткая скорее энергоемкая, претензий нет. Руль точно мягкий очень комфортный и удобен как для трассы так и для города.

Комплектация - Супер. У конкурентов многих вещей даже в опциях нет. Особо понравился датчик света, долго обьяснять просто супер)) НО тут же есть и минусы.

НЕДОСТАТКИ - в салоне сэкономили на коже (в малозаметных местах - ткань либо пластик), при общей крутости оснащения нет электрорегулировок и памяти сидений, подогрева заднего дивана. Из-за особености дизайна кузова водитель едущий сзади видит все днище - не красиво. Кнопки на панели разбросаны хаотично - нужно много времени что бы привыкнуть. В салоне на матовом пластике от пальцев остаются следы, нужно часто протирать. В основном мелочи, но все же..

О надежности говорить рано, мало проехал.

Плюсы автомобиля: хороший двигатель, расход, коробка. комфортный автомобиль. более чем обширная комплектация. цена в сравнении с конкурентами.

Минусы автомобиля: эргономика. точно знаешь на чем в машине сэкономили.

Совет покупателю: если ищите достаточно солидный, комфортный и экономичный авто - это он.

особист

Здраствуйте коллега! Как с навигацией? Есть ли диск по Украине? По поводу кнопок на панели привыкнете очень быстро. Для меня проблем не было. Не понял, что Вы имели в виду "видит все днище"? Просто я все время за рулем, сзади не ездил. А вообще поздравляю, хороший выбор! Уважаю Ваше мнение по всем позициям. Удачи на дорогах!

особист

Да, Кирилл, забыл добавить, у меня комплектация cosmo 2.0 turbo бензин, максимальная комплектация. Удачи!

Тест-драйв Opel Insignia: Что Европе хорошо…
Что Европе хорошо…

Всё чаще европейские покупатели седанов и универсалов сегмента D+ обращают внимание на быстроходные модификации, оснащённые мощными турбодизелями.

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2008 Opel Zafira 6.000$ 2008 263.000 км